Авторизация
 

Дворкович поддержал ответные меры в адрес Украины после блэкаута в Крыму

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вице-премьер России Аркадий Дворкович, курирующий в правительстве топливно-энергетический комплекс, поддерживает возможность введения ответных мер против Украины после блэкаута в Крыму. «Да, поддерживаю», — сказал Дворкович, отвечая на вопрос о том, поддерживает ли он предложения о контрмерах, высказанные министром энергетики Александром Новаком, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник глава Минэнерго Александр Новак не исключил, что Россия может принять решение о прекращении поставок угля на Украину в качестве ответной меры на приостановку электроэнергии в Крым. Новак также заявил, что ремонт поврежденных линий электропередач на Украине не осуществляется по «политическим мотивам».

В понедельник глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин заявил, что Киев в течение трех суток готов отремонтировать линии электропередач, снабжающие электроэнергией Крым. Он также выразил надежду на то, что российская сторона не будет подавать в суд из-за прекращения постановок электроэнергии в Крым; по его словам, это форс-мажор.

Украинский министр также заявил, что контракт на поставку электроэнергии в Крым коммерчески выгоден, за 10 месяцев он принес Украине прибыль около 12,5 млн долларов.

Между тем участники так называемой блокады Крыма пообещали допустить ремонтников к поврежденным опорам ЛЭП, если те перережут все линии снабжения полуострова.

В ночь на воскресенье опоры поврежденной ранее линии электропередачи вновь были взорваны. Крым остался без электричества.

Позднее энергоснабжение было частично восстановлено, в республике введен режим ЧС, разработан алгоритм электроснабжения полуострова — вводится график аварийных отключений.



Источник: Деловая газета «Взгляд»

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: также, заявил, Дворкович, Украины, электроэнергии, линии, полуострова, Новак, электропередач, Минэнерго, после, поддерживает, глава, Украине, блэкаута, выгоден, около, Между, участники, называемой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное