Авторизация
 

Путин требует от Запада гарантий по украинскому долгу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент РФ Владимир Путин рассчитывает, что США, ЕС или международные финансовые организации предоставят гарантии выплаты Украиной России долга в $3 млрд.

«Мы попросили такие гарантии либо от правительства США, либо от Евросоюза, либо от одного из солидных международных финансовых институтов», - сказал Путин журналистам в понедельник по итогам саммита G20.

«Причем мы надеемся, что этот вопрос будет решен до начала декабря текущего года», - отметил президент РФ, сообщает Интерфакс-Украина.

По словам Путина, этот срок определен «с учетом определенного графика работы Международного валютного фонда». «Мы переговорили по этому вопросу с госпожой Лагард, сегодня «на ногах», но все-таки переговорили и с президентом и министром финансов США», - уточнил Путин, добавив, что «это предложение было воспринято с интересом».

«Мы договорились с партнерами, что в самое ближайшее время предметно пообсуждаем детали наших предложений», - заключил Путин.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, гарантии, переговорили, фонда, валютного, этому, вопросу, сегодня, Лагард, госпожой, Международного, работы, словам, Украина, Интерфакс, Путина, определен, графика, определенного, учетом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное