Авторизация
 

Россия сделала Украине предложение по долгу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Россия сделала Киеву предложение о порядке оплаты долга на 3 миллиарда долларов, оно будет интересно Украине, заявил журналистам глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Я думаю, что вас будет интересовать вопрос по украинской тематике с точки зрения вопросов финансирования программ. Хочу сказать, что произошли встречи на полях "двадцатки", в том числе и с руководством МВФ, госпожой Лагард. РФ сделала предложение о порядке оплаты Украиной российского долга в сумме 3 млрд долл., погашение которого должно произойти в декабре текущего года", - сказал А.Силуанов.

"Мы сделали предложение нашим кредиторам, нашим должникам со стороны Украины и МВФ, я переговорил с рядом европейских коллег, мы считаем, что это предложение, которое сделано Россией, - я сейчас не буду раскрывать его деталей, - на наш взгляд, оно будет интересно и может быть положено в основу для урегулирования долговой проблемы Украины перед Россией", - добавил министр.

Ранее министр финансов Наталья Яресько заявляла о том, что правительство Украины не может выплатить Российской Федерации 3 млрд долл., взятых в долг беглым экс-президентом Виктором Януковичем, поскольку РФ не присоединилась к программе реструктуризации.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: предложение, сделала, будет, Украины, интересно, может, Силуанов, Россией, министр, Украине, нашим, порядке, оплаты, долга, взгляд, деталей, основу, раскрывать, урегулирования, долговой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное