Авторизация
 

Олимпийская чемпионка предрекла массовое бегство спортсменов с Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Около 250 спортсменов собираются покинуть Украину после летних Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро. Об этом Terrikon.com заявила олимпийская чемпионка 1980 года по спортивной гимнастике Стелла Захарова.

«Теперь вполне логично задать вопрос, по какой причине это происходит и что будет дальше со спортом. Получается, что Украина воспитывает спортсменов, вкладывает в них средства, а плоды достаются уже другим странам», —заявила Захарова.

Среди причин гимнастка назвала отсутствие необходимого оборудования и экипировки для тренировок спортсменов, а также задержки в выплате премиальных.

Захарова родилась в Одессе, с 1977 по 1982 годы выступала за сборную СССР. Сейчас спортсменка живет на Украине, возглавляет собственную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике в Киеве.

В последнее время несколько титулованных украинских спортсменов приняли решение выступать за сборную России. Среди них чемпионка Европы метательница копья Вера Ребрик, двукратный чемпион континента прыгун в воду Александр Бондарь, а также вице-чемпионка мира по виндсерфингу Ольга Масливец.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спортсменов, чемпионка, Захарова, Среди, спортивной, также, гимнастике, сборную, Жанейро, олимпийского, школу, выплате, резерва, задержки, время, последнее, Киеве, собственную, премиальных, спортсменка


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное