Авторизация
 

Яценюку светит отставка - Луценко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко не исключил отставки правительства при определенных обстоятельствах, передает УНИАН.

По его словам, если количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, то премьер-министр получит вотум недоверия.

По словам лидера БПП, он видит два варианта развития событий. "Или мы меняем министров, которые не справились с задачами, а таких, увы, много. Или количество желающих радикальных изменений в парламенте достигнет критической точки, и премьер-министр получит вотум недоверия", - сказал политик.

Он отметил, что в БПП нет пока такого решения: "Мы ждем встречи с премьером и, возможно, со всем правительством, для выяснения причин провалов".

Кроме того, Ю.Луценко подчеркнул, что фракция БПП не проголосует за бюджет следующего года, сформированный на старой налоговой базе.

"Потому что после финансовой стабилизации, после децентрализации ресурса из центра вниз мы должны перейти к третьему этапу реформ — к стимулированию экономического роста. С действующим налоговым кодексом это невозможно. Мы требуем нового налогового кодекса и на его базе сверстанного бюджета. В бюджете мы хотим увидеть уменьшенные налоги, уменьшенные расходы и на базе этого дать возможность бизнесу выйти из тени", — резюмировал он.

Как сообщалось, 3 ноября А.Яценюк анонсировал замену кадров в Кабмине в ближайшие две недели. В частности, планируется замена министров энергетики, здравоохранения и образования.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: достигнет, критической, изменений, радикальных, количество, желающих, точки, премьер, министров, уменьшенные, недоверия, вотум, министр, получит, словам, парламенте, Луценко, после, нового, требуем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное