Авторизация
 

Песков выразил озабоченность возобновлением обстрелов в Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что возобновление обстрелов в зоне конфликта в Донбассе в очередной раз свидетельствует о необходимости скорейшего отвода минометного вооружения от линии соприкосновения сторон, передает ТАСС.

«Там действительно были отмечены случаи возобновления перестрелок. Это плохо. Относимся мы к этому негативно», — прокомментировал он сообщения о возобновившихся обстрелах в Донбассе.

Песков пояснил, что, по имеющейся информации, большая часть обстрелов «происходит с использованием минометов, что лишний раз свидетельствует о необходимости как можно скорее также вывести из зоны соприкосновения и эти виды вооружений».

Накануне самопровозглашенная Донецкая народная республика завершила отвод вооружений от линии соприкосновения в Донбассе согласно минским договоренностям.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Донбассе, Песков, обстрелов, соприкосновения, свидетельствует, линии, необходимости, использованием, минометов, «происходит, лишний, большая, обстрелах, возобновившихся, пояснил, имеющейся, можно, информации, часть, вывести


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное