Авторизация
 

Саакашвили готов сесть в кресло Яценюка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Бывший Президент Грузии, нынешний глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили заявил, что готов стать премьер-министром Украины. Об этом он заявил в интервью брюссельскому изданию Politico.

"Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах, и в каком бы качестве я ни мог это сделать - я готов к этому", - ответил М.Саакашвили на вопрос о вероятности занятия им должности премьер-министра Украины.

При этом Саакашвили подчеркнул, что должность главы правительства не является той, которую он "стремится" занять. Также он добавил, что не будет вступать ни в какие политические партии, пока они связаны с олигархами.

"Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался быть в партийном списке, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ", - сказал он.

Кроме того, губернатор Одесской области обвинил Яценюка в создании "теневого Кабмина", который представляет чьи-то корпоративные интересы. Он привел пример народного депутата Украины из фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко, которого вызывают на допрос в Швейцарии по обвинению в коррупции.

"Мы должны перезапустить это правительство. Мы должны расправиться с тайным правительством ... теневыми фигурами, которые управляют государственными нефтяными и газовыми компаниями. В последнее время они сделали огромные перестановки в нефтегазовом секторе, и это все согласно плану Мартыненко, не министра энергетики", - заявил Саакашвили.

Напомним, в сентябре электронная петиция Президенту Украины о назначении Саакашвили премьер-министром набрала необходимые для рассмотрения 25 тысяч подписей. Петр Порошенко в ответе на петицию подчеркнул, что Саакашвили не сможет стать премьер-министром до 11 декабря, поскольку до этого дня действует одобренная программа деятельности текущего правительства.

До этого Порошенко в интервью заявил, что Саакашвили смог бы стать отличным премьер-министром, но не Украины, а Грузии.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Саакашвили, Украины, премьер, министром, заявил, стать, готов, интервью, правительства, Мартыненко, должны, олигархами, подчеркнул, Порошенко, министра, Одесской, этого, Грузии, тайным, правительством


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное