Авторизация
 

Ляшко избегает общения со следствием

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Вызов на допросы в Генеральную прокуратуру Украины игнорируют не менее 25 депутатов Верховной Рады. Об этом сообщил депутат от Блока Порошенко Сергей Лещенко на своей странице в соцсети со ссылкой на данные ГПУ.

При этом рекордсменом является лидер Радикальной партии Олег Ляшко, которого вызывали на допрос 14 раз. Депутаты от Блока Порошенко Наталья Агафонова, Юрий Савчук от Народного фронта и внефракционный Олег Осуховский не явились на допросы трижды.

По данным ГПУ, на допросы не являются депутаты от Народного фронта Андрей Иванчук, Игорь Васюник, первый вице-спикер ВР Андрей Парубий и внефракционный Сергей Каплин.

Также по одному из уголовных производств на допрос не пришли депутаты из Блока Порошенко - Валерий Ищенко, Виктор Чумак, Мария Матиос, Артур Палатный, Андрей Павелко, внефракционные Виктор Балога и Константин Жеваго, Михаил Поплавский и Иван Фурсин из группы "Воля народа", Виталий Хомутынник из группы "Видродження" и Нестор Шуфрич из Оппозиционного блока.

Кроме того, в этом же производстве ГПУ просит способствовать организации вызова 112 депутатов ВР предыдущего созыва и проведения их допросов в помещении парламента. "После направления указанного письма допрошены в качестве свидетелей только 6 депутатов", - отметил заместитель главы ГПУ Юрий Столярчук в ответе на запрос С.Лещенко.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: допросы, Блока, депутатов, Порошенко, Андрей, Лещенко, Сергей, Народного, депутаты, Виктор, Ляшко, группы, внефракционный, фронта, допрос, Виталий, народа, Столярчук, Фурсин, главы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное