Авторизация
 

Госдолг Украины превысил $70 млрд

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственный и гарантированный долг Украины по состоянию на 30 сентября этого года вырос почти до $70,7 млрд, или 1,52 трлн грн, пишет агентство УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства финансов Украины.

"По состоянию на 30 сентября 2015 года государственный и гарантированный государством долг Украины составлял 1,52 трлн грн или $70,7 млрд", — говорится в сообщении.

Как отмечают в Минфине, основной причиной таких скачков является девальвация национальной валюты, курс которой по отношению к доллару вырос с около 15,77 грн/долл. на конец 2014 года до около 21,53 грн/долл. на конец сентября 2015 года.

Ранее сообщалось, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что позиция России в отношении украинского долга по евробондам на сумму в $3 млрд не поменялась — Россия по-прежнему настаивает на погашении этого долга до конца 2015 года.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, сентября, вырос, конец, пресс, долга, этого, около, состоянию, гарантированный, отношению, Дмитрий, Песков, заявил, президента, доллару, позиция, Ранее, сообщалось, секретарь


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное