Авторизация
 

Песков вновь потребовал от Украины погасить долг перед Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что позиция России в отношении украинского долга по евробондам на сумму в $3 млрд не поменялась — Россия по-прежнему настаивает на погашении этого долга до конца 2015 года, передает РИА «Новости».

«Позиция России не претерпела каких-либо изменений. Собственно, Россия по-прежнему настаивает на том, что, во-первых, это не частный долг, это суверенный государственный долг, который должен выплачиваться», — заявил Песков, отвечая на вопрос возможного досудебного разбирательства в связи с возможным изменением правил МВФ.

«Есть такая обязанность. Есть такое обязательство у украинской стороны, которое должно выполняться», — заявил пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что министр финансов Антон Силуанов полагает, что внесение поправок в действующие правила Международного валютного фонда (МВФ) не случайно, а решение об изменении — политизированное.



Источник: Газета.Ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявил, Песков, России, долга, Россия, настаивает, секретарь, прежнему, украинской, обязательство, такое, стороны, которое, выполняться», должно, обязанность, такая, возможным, связи, разбирательства


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное