Авторизация
 

Глава ДНР заявил, что Facebook заблокировал его страницу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил, что его официальную страницу в Facebook заблокировали из-за многочисленных жалоб украинских пользователей.

"Пару часов назад обнаружил, что моя публичная страница в ФБ заблокирована. Как удалось выяснить моим помощникам, со стороны украинских участников сети поступило больше 2500 жалоб на мою страницу. Мол, мои слова прищемили их чувство собственного достоинства и нанесли непоправимый ущерб их чести. Это странно. Ведь я сознательно не употреблял никаких слов и терминов, способных вызвать агрессивную реакцию со стороны администрации Facebook", — говорится в заявлении главы ДНР.

Захарченко также отметил, что это свидетельствует о том, что «слов Донбасса Киев боится не меньше, чем его оружия».

"Но киевляне забыли о донецком характере: мы и в этой — информационной — битве одержим победу!" — добавил он.

Власти Украины в апреле прошлого года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 8 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.



Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Facebook, жалоб, страницу, украинских, конфликта, прошлого, Захарченко, стороны, заявил, Украины, Власти, добавил, победу, апреле, одержим, операцию, военную, начали, против, битве


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное