Авторизация
 

МВФ поставил условие Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Снижение налогов в Украине возможно только при условии компенсации доходной части из других источников и сохранении дефицита госбюджета на ранее утвержденном уровне. Об этом заявил глава представительства МВФ в Украине Жером Ваше.

"Любое решение по сокращению налоговых ставок должно сопровождаться достоверными мерами, которые будут вводиться на постоянной основе и позволят удержаться в пределах определенного программой дефицита на 2016 год в размере 3,7% ВВП", - подчеркнул он.

По словам Ж.Ваше, МВФ продолжает обсуждение с властями Украины тех мер, которые необходимы для завершения второго пересмотра выполнения соглашения с МВФ по кредитной программе EFF.

"Снижение налоговых ставок в отрыве от внедрения компенсационных мер, которые позволили бы обеспечить согласованный уровень дефицита, могло бы поставить под угрозу программу поддержки МВФ. Проект госбюджета-2016 должен продолжить фискальную консолидацию для достижения среднесрочной устойчивости", - отметил он.

Ранее сообщалось, что МВФ выступил против проекта налоговой реформы, разработанного профильным комитетом ВР. По словам главы комитета Нины Южаниной, Ж.Ваше в разговоре с ней заявил о возможном прекращении кредитной программы МВФ для Украины.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: которые, дефицита, кредитной, заявил, налоговых, ставок, словам, госбюджета, Украине, Украины, поддержки, программу, угрозу, Проект, должен, продолжить, программе, соглашения, поставить, обеспечить


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное