Авторизация
 

Газ для украинцев, которые не имеют счетчиков, может подорожать на 50%

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство энергетики и угольной промышленности предлагает Кабинету Министров увеличить почти на 50% нормативы потребления газа для населения без газовых счетчиков - до 4,4 кубометра в месяц на человека с нынешних 3 кубометров.

Об этом говорится в проекте правительственного постановления, подготовленного Минэнергоугля, сообщает УНИАН.

Как отмечается в документе, речь идет о потребителях природного газа без счетчиков, но с централизованным горячим водоснабжением.

Напомним, Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3600 грн за тысячу кубометров топлива.

Согласно решению комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7188 грн за тысячу кубометров.В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.



Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: кубометров, населения, счетчиков, тысячу, топлива, месяц, энергетики, природного, потребления, тариф, минимальный, апреля, Согласно, отопительный, устанавливается, комиссии, решению, текущего, кредитором, ключевым


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное