Авторизация
 

Дейнего сравнил условия Яценюка по местным выборам с детским лепетом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) на переговорах Контактной группы в Минске Владислав Дейнего сравнил условия для проведения в регионе местных выборов, выдвинутые премьер-министром Украины Арсением Яценюком, с детским лепетом. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Он не понимает, о чем говорит. Это просто детский лепет, который не соответствует тому, о чем договорились главы государств-членов "нормандской четверки" в Париже», — заявил Дейнего.

Он напомнил, что российских войск в Донбассе нет, а если Яценюк хочет проверить это, то «пусть придет и посмотрит». «Ему тысячу раз говорили, что никаких российских войск тут нет. И это подтверждала ОБСЕ», — подчеркнул полпред ЛНР.

Дейнего также отметил, что в настоящее время на Украине не сформирована нормативно-правовая база, в соответствии с которой, согласно минским договоренностям, должны проводиться местные выборы в Донбассе. Он скептически оценил возможность участия украинских партий в местных выборах, о чем говорил украинский премьер. «Что к нам сюда, [лидер Радикальной партии Олег] Ляшко приедет со своей партией? Это же просто смешно», — резюмировал Дейнего.



Источник: Lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дейнего, премьер, просто, войск, местных, российских, Донбассе, детским, сравнил, условия, сформирована, Украине, время, минским, нормативно, правовая, соответствии, согласно, настоящее, которой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное