Авторизация
 

Яценюк решил что экономисты Украине не нужны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Украине не нужны экономисты и юристы, поэтому в вузах обучение по данным специальностям надо максимально сократить. Об этом заявил премьер Арсений Яценюк на встрече с командованием Национальной гвардии МВД.

"Уже юристов и экономистов столько, что на одного осужденного по 5 юристов и на одно предприятие по 25 экономистов. Стране нужны те, кто сегодня защищает страну", - сказал А.Яценюк.

Это, в частности, военные, военно-медицинские и военно-технические специальности, уточнил премьер. По его словам, в связи с этим в следующем году госзаказ для вузов будет формироваться с учетом потребностей Нацгвардии и Министерства обороны Украины.

А.Яценюк обратился к командованию Нацгвардии МВД с просьбой подать конкретный перечень необходимых специальностей для подготовки государственного заказа, на который, по его словам, из госбюджета выделяются миллиарды гривен.

Как известно, за период руководства А.Яценюка правительством Украины ее экономика оказалась в тяжелейшем положении: падение промышленного производства превысило 20% в годовом исчислении, долги по зарплате, безработица и рост цен - вернулись на уровень 1990-х годов.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яценюк, премьер, военно, юристов, экономистов, словам, экономисты, Украины, нужны, Нацгвардии, Украине, заказа, который, миллиарды, выделяются, госбюджета, государственного, специальностей, подать, просьбой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное