Авторизация
 

ОБСЕ увеличит число наблюдателей на востоке Украины

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
ОБСЕ увеличит на 70-80 человек число сотрудников групп мониторинга на линии соприкосновения в восточной части Украины. Об этом в понедельник сообщил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Заньер на расширенном заседании Постоянного совета ОДКБ по вопросам обеспечения безопасности в Евразии.

"Тот факт, что в течение нескольких недель сохраняется прекращение огня (на Украине), открывает для нас дополнительные преимущества. Сейчас мы начинаем рассматривать возможность применения группы по мониторингу ОБСЕ", — сказал Заньер, подчеркув, что речь идет о более тесном мониторинге по линии соприкосновения и дополнительных миссиях по контролю.

"В конечно итоге мы готовимся и уже осуществляем мониторинг выведения тяжелых видов вооружения. Естественно, нам для этого потребуется увеличить количество членов мониторинговых групп", — сказалось Заньер.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Заньер, групп, линии, увеличит, соприкосновения, число, мониторинге, тесном, дополнительных, контролю, конечно, более, миссиях, подчеркув, возможность, группы, мониторингу, рассматривать, сказал, итоге


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное