Авторизация
 

ЕС выдвинул условия Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
 Верховная Рада должна принять пакет законов, способствующих смягчению визового режима с Евросоюзом. Об этом говорится в заявлении представительства ЕС в Украине.

"Представительство ЕС с большим интересом отреагировало на решение Верховной Рады посвятить пленарное заседание 8 октября принятию законодательства, направленного на выполнение ключевых показателей плана действий визовой либерализации", - говорится в заявлении.

В представительстве ЕС настаивают на принятии законов о создании ведомства по управлению активами и о государственном финансировании партий.

Кроме того, в представительстве ЕС подчеркнули что ключевым приоритетом для внедрения безвизового режима для граждан Украины остается борьба с коррупцией.

"Украинские власти должны безотлагательно снять обоснованные опасения гражданского общества и экспертов относительно состава комитета по выборам антикоррупционного прокурора, чтобы обеспечить его независимость", - говорится в заявлении.

Также ЕС ожидает утверждения четких критериев назначения и увольнения прокуроров в антикоррупционной прокуратуре. "Начало работы независимой антикоррупционной прокуратуры является ключевым индикатором для внедрения безвизовых поездок в ЕС, а также для выделения Украине значительной финансовой помощи со стороны Евросоюза", - подчеркивается в заявлении представительства.


Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: заявлении, Украине, говорится, представительства, ключевым, антикоррупционной, режима, представительстве, внедрения, законов, прокурора, антикоррупционного, выборам, комитета, чтобы, независимость, утверждения, ожидает, Также, состава


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное