Авторизация
 

Технический дефолт — не главная проблема украинской экономики

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Международная ассоциация свопов и деривативов (ISDA) официально констатировала технический дефолт Украины, признав отказ страны от выполнения обязательств перед кредиторами. Многие экономисты посчитали это решение предсказуемым, поскольку экономика Украины испытывает серьёзные затруднения уже давно: за год инфляция выросла более чем вдвое, а ВВП страны сократился почти на 18%. В интервью RT почётный член Фонда экономического образования Джеффри Альберт Такер заявил, что развитие экономики Украины в сложившихся обстоятельствах невозможно.


Экономика Украины трещит по швам. В начале октября Киев не смог выплатить европейским кредиторам $500 млн задолженности, и многие международные эксперты заговорили о дефолте Украины.

За год инфляция в стране выросла более чем в два раза, а ВВП сократился почти на 18%. Объём промышленного производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 6%. Почётный член Фонда экономического образования Джеффри Такер считает, что Киеву будет непросто исправить ситуацию.

«Сейчас главная проблема Украины — это даже не долг, представляющий серьёзные трудности, а сама структура экономики страны. Экономика Украины устроена так, что устойчивый рост ни сейчас, ни в будущем не представляется возможным. Недавно был опубликован актуальный Индекс экономической свободы. И в этом рейтинге Украина оказалась на одном из последних мест. А это значит, что Украина — одна из наименее экономически свободных стран. В современном мире с такой экономической структурой не выжить», — пояснил эксперт в интервью RT.


Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, страны, сократился, более, серьёзные, экономической, почти, инфляция, интервью, Такер, экономики, Экономика, Джеффри, образования, Фонда, экономического, Украина, выросла, дефолт, проблема


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное