Авторизация
 

Эксперт считает Украину неготовой к отопительному сезону

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский считает, что Украина не готова к отопительному сезону. Причём главным фактором риска для стабильного прохождения зимы он назвал не долги украинцев, а объёмы долгов госкомпаний.

«Украина не готова к отопительному сезону. Если оглянуться назад — мы имели возможность подготовиться к зиме. Однако делать это необходимо было заблаговременно. Во-первых, закачать газ. Во-вторых, решить вопрос с углём. Ещё один вариант — можно было контрактоваться с ЮАР, Австралией. Но, к сожалению, на тот момент государство не было заинтересовано», — заявил эксперт УНН.

Что касается факторов риска стабильного прохождения Украиной зимнего периода, то Землянский в качестве их назвал объёмы долгов государственных компаний.

«Я не согласен с тем, что отопительный сезон зависит от платёжеспособности населения <…> Стоит обратить внимание на объёмы долгов госкомпаний, энергорынка — это и есть весомый фактор риска стабильной зимы для украинцев», — отметил эксперт.


Источник: RT на русском

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: объёмы, отопительному, долгов, риска, эксперт, готова, сезону, Землянский, считает, госкомпаний, назвал, прохождения, стабильного, периода, государственных, качестве, зимнего, касается, момент, сожалению


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное