Авторизация
 

Окружной административный суд Киева запретил Коммунистическую партию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Окружной административный суд Киева запретил Коммунистическую партию Украины (обновленную) и Коммунистическую партию рабочих и селян, говорится в сообщении суда.

"Тридцатого сентября 2015 года Окружным административным судом города Киева приняты решения по делам по искам Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (обновленной) и Коммунистической партии рабочих и селян о прекращении деятельности политической партии, которым исковые требования удовлетворены в полном объеме и пресечена деятельность указанных партий", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что рассмотрение административного дела по иску Министерства юстиции Украины к Коммунистической партии Украины (КПУ) о прекращении деятельности политической партии продолжается. Рассмотрение дела назначено на 8 октября.

Закон «Об осуждении коммунистического и нацистского режимов», запрещающий пропаганду советской символики, вступил на Украине в силу в конце мая. Партиям был дан месячный срок, чтобы они привели свои уставы в соответствие с законом. КПУ приняла решение не менять название и программу партии, как этого требует документ.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, Украины, Коммунистической, Коммунистическую, Киева, сообщении, прекращении, Министерства, говорится, юстиции, рабочих, политической, запретил, административный, селян, партию, деятельности, Украине, вступил, конце


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное