Авторизация
 

Реформы Яценюка-Порошенко: Украина между Гватемалой и Таджикистаном

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина потеряла 3 позиции в ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности по версии Всемирного экономического форума, опубликованном сегодня.

Украина, в которой премьер Арсений Яценюк и Презтдент Петр Порошенко второй год проводят прогрессивные реформы, благодаря их стараниям скатилась на 79 место и находится между Гватемалой и Таджикистаном.

Первое место в рейтинге седьмой раз подряд заняла Швейцария. На второй строчке разместился Сингапур, третье место досталось США. Рейтинг ВЭФ составляется на основании 12 показателей конкурентоспособности.

Главными конкурентными преимуществами Украины являются высокая образованность населения - 34 место из 140, а также достаточно большой размер внутреннего рынка - 45 место из 140.

Негативно влияет на конкурентоспособность Украины макроэкономическая среда - 134 место, государственные институты - 130 место и слабо развитый финансовый рынок - 121 место.

Составители рейтинга указывают, что самые большие проблемы для бизнеса в Украине создают коррупция, отсутствие доступа к финансированию, инфляция и нестабильная власть. Для сравнения, в США, которые третьи в рейтинге, предприниматели больше всего жалуются на высокие налоги, бюрократизм и сложность налогового регулирования.

В рейтинге 2014 году Украина находилась на 76 месте между Словакией и Хорватией, в 2013 году - 84 место между Тунисом и Уругваем, в 2012 году - 73 место между Черногорией и Уругваем, в 2011 году - 82-е место между Тринидадом и Тобаго и Намибией.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: место, между, рейтинге, Украина, второй, конкурентоспособности, Уругваем, Украины, Порошенко, Гватемалой, проблемы, бизнеса, большие, самые, Украине, создают, доступа, отсутствие, Негативно, коррупция


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное