Авторизация
 

Порошенко мечтает о насиженном кресле в Европарламенте

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Порошенко хочет стать депутатом Европарламента от Украины после срока президентских полномочий. Об этом он заявил в Нью-Йорке, выступая перед студентами Колумбийского университета.

"Меня как-то спросили: "Чем вы мечтаете заняться после завершения вашего президентского срока?". Я ответил, что мечтаю быть членом парламента, Европейского парламента", - сказал он.

По словам П.Порошенко, Украина - европейское государство, и должна стать членом Евросоюза. Он также заявил, что Украина начала проводить те реформы, которые не проводились со времени провозглашения независимости.

В частности, речь идет об укреплении боеспособности армии, сфере борьбы с коррупцией, реформе полиции, децентрализации, налоговой реформе. По его словам, Украина переживает тяжелые времена из-за российской агрессии и нуждается в единстве и солидарности международного сообщества.

Напомним, ранее П.Порошенко заявлял, что под его руководством Украина выполнит все критерии для получения членства в ЕС и в 2020 году подаст Совету Европы соответствующую заявку. Потом П.Порошенко признал, что Украина в 2020 будет также далека от евростандартов, как и сейчас.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, Порошенко, после, словам, срока, также, заявил, членом, реформе, парламента, стать, агрессии, времена, нуждается, российской, тяжелые, децентрализации, сфере, армии, боеспособности


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное