Авторизация
 

Путин: Политическое устройство Украины должно быть согласовано с населением Донбасса

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Президент России Владимир Путин считает, что конфликт на Донбассе можно разрешить только путем полного выполнения Минских соглашений и согласовав с жителями Донбасса ключевые элементы политического устройства Украины.

«Мы убеждены, что остановить кровопролитие, найти выход из тупика можно только при полном добросовестном выполнении Минских соглашений от 12 февраля текущего года. Угрозами, силой оружия целостность Украины не обеспечить, а нужно это сделать. Нужен реальный учет интересов и прав людей на Донбассе, уважение к их выбору, согласование с ними, как это и предусмотрено Минскими договоренностями, ключевых элементов политического устройства государства», - сказал он, выступая на сессии Генеральной ассамблеи ООН в понедельник, сообщает Интерфакс-Украина.

«В этом залог того, что Украина будет развиваться как цивилизованное государство, как важнейшее связующее звено в строительстве общего пространства безопасности и экономического сотрудничества как в Европе, так и в Евразии», - отметил Путин.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Путин, Украины, Минских, только, соглашений, Украина, устройства, политического, можно, Донбассе, Донбасса, Генеральной, согласование, ассамблеи, понедельник, людей, уважение, выбору, сессии, выступая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное