Авторизация
 

Медведев поручил наказать Украину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Запрет на полеты в Украину российских авиакомпаний не останется без последствий. Об этом заявила пресс-секретарь премьера РФ Наталья Тимакова.

"Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев дал поручение Минтрансу рассмотреть вопрос о введении ответных ограничительных мер в отношении украинских авиакомпаний", - сказала она.

Как известно, 25 октября Кабинет министров Украины запретил летать в Украину российским авиакомпаниям в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны от 2 сентября.

Министерство инфраструктуры Украины уточнило, что российские авиакомпании, попавшие под действие санкций, не смогут летать в Украину с 25 октября 2015 года. Санкции коснутся 25 российских авиакомпаний, в частности, "Аэрофлот" с его и дочерними авиакомпаниями, "Трансаэро" и "Сибирь".

Также Кабмин запретил российским авиакомпаниям транзитные полеты через Украину с товарами военного и двойного назначения. Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила, что РФ не будет вводить ответные санкции против Украины.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украину, авиакомпаний, Украины, Совета, российским, авиакомпаниям, летать, октября, запретил, заявила, Медведев, российских, полеты, Санкции, уточнило, коснутся, Аэрофлот, частности, смогут, авиакомпании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное