Авторизация
 

Лукашенко сказал, к чему приведет война на Донбассе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Война на Донбассе может привести к глобальному конфликту с непоправимыми последствиями. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на заседании Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

"Украинский кризис:  если не остановим кровопролитие в Европе, братоубийственную бойню, допустим эскалацию этого конфликта - жарко будет всему цивилизованному миру", - подчеркнул он. Если не прекратить войну в Украине, тогда мы сделаем еще один шаг к глобальному конфликту, отметил А.Лукашенко.

"А, возможно, к новой мировой войне уже в центре цивилизованного и продвинутого мира", - заявил он. По мнению А.Лукашенко, утрата мирового баланса сил, утерянного с распадом СССР, восстановить до сих пор не удалось, и это - одна из причин войны на Донбассе.

"Печально, что рост глобальных угроз не находит адекватного ответа. Нам до сих пор не удалось восстановить тот баланс сил, который был утерян с распадом Советского Союза. Нет баланса сил, нет мира, нет стабильности. Это системный кризис", - резюмировал президент Беларуси.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Лукашенко, удалось, конфликту, заявил, Беларуси, президент, глобальному, баланса, кризис, восстановить, распадом, Донбассе, утерянного, мирового, утрата, продвинутого, новой, возможно, мировой, войне


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное