Авторизация
 

Медведчук: Киев должен наконец-то захотеть «услышать» Донбасс

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Позиция тех людей, которые судят о ситуации на Донбассе не по сообщениям украинских СМИ, а опираясь на свой личный опыт, кардинально отличается от позиции власти.  

Так Виктор Медведчук  прокомментировал  заявление Андрея Куликова о необходимости  переговоров руководства Украины с представителями ДНР  и ЛНР.

«Давно заметил: позиция тех людей, которые судят о ситуации на Донбассе не по сообщениям заангажированных украинских СМИ, а опираясь на свой личный опыт,   кардинально отличается от позиции власти.  Так, все представители Президента в Луганской и Донецкой областях  спустя некоторое время после назначения на должности в корне меняли  свои взгляды на ситуацию в регионе. Против политики Киева в отношении Донбасса  выступали все губернаторы, руководившие областями в последние полтора года: и Сергей  Тарута, и Александр Кихтенко, и Геннадий Москаль, и Георгий Тука. Кихтенко пытался убедить власть, что блокада Донбасса ударит по всей Украине, а  Москаль утверждал, что  «Киев давно Донбасс не слышит», — написал Медведчук.

По его словам, дольше и активнее  всех позицию  Киева поддерживал Павел Жебривский , но  и  он спустя два месяца после назначения на должность  главы  Донецкой ОВГА признался, что «из Киева местных проблем не увидеть и не понять».

«Неудивительно, что поездка на Донбасс убедила известного журналиста и телеведущего  Андрея Куликова в том, что между Киевом и  Донецком необходим диалог и что  «нельзя ждать, пока сложатся какие-то обстоятельства».   Жаль, что этого до сих пор не поняли во власти  —  те чиновники и политики, от которых зависит судьба дальнейших отношений между Киевом и Донбассом», — рассуждает Медведчук.

Лидер «Украинского выбора»  уверен, что представителям власти стоит выехать из столицы и пообщаться с жителями востока Украины, чтобы услышать и понять их желания и  проблемы.

«Для того чтобы диалог состоялся, Киев должен наконец-то захотеть «услышать» Донбасс. Вопрос только в том, когда эту простую истину осознают во власти», — подытожил политик.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Медведчук, власти, Киева, Донбасс, Кихтенко, Украины, Донбасса, диалог, Андрея, Куликова, политики, должен, чтобы, Донецкой, спустя, Киевом, Москаль, между, после, назначения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное