Авторизация
 

Чудеса перед выборами: Яценюк нашел 5,6 млрд грн.

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Кабинет министров Украины неожиданно нашел крупную сумму денег, позволяющую не повышать тарифы ЖКХ перед местными выборами. Об этом сообщил сегодня премьер Арсений Яценюк на выездном заседании КМУ в Полтаве.

"Правительство нашло 5,6 млрд грн. на то, чтобы не повышать тарифы для граждан страны. Это дает возможность закрыть задолженности за потребленное тепло, газ, воду, электрическую энергию исключительно средствами госбюджета, а не перекладывать это на расходы домохозяйств", – сказал он.

А.Яценюк поручил компенсировать коммунальным предприятиям разницу в тарифах ЖКХ и декларируемом уровне расходов до начала отопительного сезона.

"Надо это постановление сегодня принять по неотложной процедуре и срочно обязать все ОГА и теплоснабжающие, энергетические и водопроводные компании провести соответствующие расчеты, чтобы мы могли закрыть эти задолженности до начала отопительного сезона. И я прошу Минфин вместе с ОГА постановление это быстро подписать и завершить систему расчетов", – сказал А.Яценюк.

Напомним, что цена импортного газа для Украины во II-III квартале снизилась, при этом "Нафтогаз" не уменьшил тарифы для населения в соответствии с этой ценовой динамикой. При этом в СМИ сообщалось, что промышленные предприятия закупают газ дешевле, чем "Нафтогаз" продает населению. Парламентская рабочая группа признала тарифы на газ для населения необоснованно завышенными.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифы, Яценюк, закрыть, населения, чтобы, задолженности, сегодня, сказал, постановление, сезона, отопительного, начала, повышать, Нафтогаз, выборами, Украины, перед, нашел, завершить, Минфин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное