Авторизация
 

Шокин поставил ультиматум Раде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Генеральная прокуратура Украины не будет вносить в Верховную Раду представление об аресте депутатов, обвиняемых в совершении уголовных преступлений. Об этом заявил сегодня Виктор Шокин в комментарии СМИ.

По его словам, существует проблема в законодательстве, и до тех пор, пока Верховная Рада не упростит процедуру привлечения к ответственности депутатов, вносить представление не имеет смысла. В качестве примера В.Шокин привел ситуацию с внефракционным депутатом Сергеем Клюевым.

"Меня обвинили в том, что Клюев не был арестован. Мы 16 июня направили представление о задержании и аресте. До сих пор, к сожалению, парламент не рассмотрел это представление", - сказал В.Шокин.

В связи с этим глава ГПУ обратился к Раде с предложением внести изменения в законодательство: "Я хочу обратиться ко всем парламентариям с тем, чтобы они приняли соответствующий закон, который бы сделал невозможными такие случаи, потому что если не будет такого закона, то это будет повторяться снова и снова".

Напомним, ранее В.Шокин заявил, что готовится внести представление в ВР на снятие неприкосновенности еще с нескольких депутатов. Как сообщалось, ВР сняла неприкосновенность с радикала Игоря Мосийчука, он был задержан прямо в здании ВР.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: представление, Шокин, депутатов, будет, аресте, заявил, внести, снова, вносить, приняли, чтобы, парламентариям, соответствующий, который, невозможными, сделал, обратиться, закон, законодательство, обратился


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное