Авторизация
 

Аваков усиленно копает под Тягнибока

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок и экс-депутат Верховной Рады от этой партии Юрий Сиротюк могут оказаться организаторами бойни у здания ВР, устроенной 31 августа национал-радикалами.

Об этом сообщил сегодня глава МВД Арсен Аваков, выступая с отчетом о расследовании в ВР. По его словам, О.Тягнибок и Ю.Сиротюк 27 августа проводили личные собеседования с рядом бойцов добровольческих батальонов "Сич" и "Карпатська Сич", состоящих в основном из членов "Свободы".

"На них также присутствовало лицо, которое теперь следствием обоснованно подозревается в непосредственном совершении террористического акта", - уточнил глава МВД.

По его словам, на следующий день после этих частных разговоров оба подозреваемых в совершении теракта поехали в Киев. Один из них 29 августа написал рапорт на увольнение из органов внутренних дел по собственному желанию, также поступили еще несколько бойцов батальона МВД "Сич".

"Насколько связаны эти встречи руководства ВО "Свобода" с привлечением конкретных лиц к совершению теракта, будет проверено в ходе следствия", - сказал А.Аваков.

МВД Украины расследует уголовное дело по факту массовых беспорядков у здания ВР 31 августа, в ходе которых убиты 3 солдата Нацгвардии МВД, 120 получили ранения. В рамках расследования обвинения предъявлены экс-депутатам ВР от ВО "Свобода" Игорю Швайке, Эдуарду Леонову и Юрию Сиротюку. Сам О.Тягнибок проходит по делу как свидетель.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: августа, Тягнибок, Аваков, Свобода, словам, совершении, здания, глава, также, Сиротюк, теракта, бойцов, привлечением, руководства, следствия, проверено, совершению, конкретных, будет, встречи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное