Авторизация
 

Германский союз журналистов: введение санкций против СМИ неприемлемо

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Внесение журналистов в санкционные списки неприемлемо, это атака на свободу СМИ, заявил РИА Новости в среду официальный представитель Германского союза журналистов Хендрик Цорнер (Zoerner).

Накануне Украина запретила въезд на свою территорию ряду журналистов европейских и российских изданий, обвиненных в «действиях, которые создают реальные и/или потенциальные угрозы национальным интересам, национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины». Такое решение СНБО Украины закреплено в указе Петра Порошенко о санкциях, обнародованном на сайте президента. В санкционный список попал также немецкий журналист Михаэль Руц, который в течение многих лет работал на руководящих должностях в общественно-правовом телерадиовещании ФРГ, до 2010 года возглавлял газету Rheinischer Merkur, является автором многочисленных книг и телефильмов на ARD.

"Если действия украинского руководства соответствуют действительности, то это атака на свободу СМИ, свободу журналиста, которая не является нормой", — заявил Цорнер.

"Санкции не могут распространяться на журналистов. Журналисты имеют право работать свободно, независимо и критически и на Украине, и в России. И в этом отношении они не должны быть ограничены, неважно, с чьей стороны", — добавил представитель Германского союза журналистов.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: журналистов, свободу, заявил, Германского, Цорнер, является, атака, союза, представитель, Merkur, Rheinischer, газету, возглавлял, также, автором, украинского, действия, телефильмов, многочисленных, телерадиовещании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное