Авторизация
 

Портнов вспомнил, как Порошенко заискивал перед Януковичем

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Нынешний Президент Украины Петр Порошенко в период правления Виктора Януковича пытался заручиться его расположением с помощью ценных подарков. Об этом сообщил экс-заместитель главы Администрации Президента Андрей Портнов на своей странице в соцсети.

По его словам, на тот момент П.Порошенко уже занимал должность министра экономики в правительстве Николая Азарова, но рассчитывал на большее.

С этой целью П.Порошенко в 2012 году подарил В.Януковичу на день рождения картину Ивана Айвазовского "Константинополь на рассвете". В 2007 году цена этой картины на аукционе Sotheby's в Великобритании составляла 1,8 млн долл., уточнил А.Портнов.

"В пересчете на понятный язык картина в несколько сотен раз превышает стоимость золотого батона. Но думаю, что при совмещении должности министра экономики и бизнесмена она окупилась Петру Алексеевичу быстро", - предположил экс-замглавы АП.

Как известно, П.Порошенко ранее заявил, что В.Янукович за преступления перед Майданом будет гореть в аду. Период правления В.Януковича П.Порошенко называет преступным режимом. Ранее СМИ сообщали, что состояние олигарха П.Порошенко достигло наибольших размеров при президентстве В.Януковича.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Януковича, Портнов, экономики, правления, министра, перед, должности, совмещении, Алексеевичу, думаю, бизнесмена, батона, Петру, окупилась, сотен, понятный, пересчете, уточнил, составляла


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное