Авторизация
 

В Украине лопнул очередной банк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Национальный банк Украины признал "Интеграл-банк" неплатежеспособным. Об этом говорится в постановлении НБУ № 606 от 15 сентября.

Отмечается, что "Интеграл-банк" был признан проблемным в августе 2015 года из-за отсутствия денег, что привело к невыполнению банком своих обязательств перед вкладчиками и кредиторами.

"После отнесения Интеграл-банка к категории проблемных были установлены факты неотражения им в бухгалтерском учете документов клиентов. Также ухудшились финансовые показатели деятельности банка", - говорится в сообщении НБУ.

Кроме того, владельцы и менеджмент не предприняли своевременных мер по достаточной финансовой поддержке "Интеграл-банка".

"Поэтому учитывая изложенное, с целью защиты интересов вкладчиков и других кредиторов правление Национального банка приняло решение об отнесении Интеграл-банка к категории неплатежеспособных", - гооврится в сообщении.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Интеграл, банка, сообщении, категории, говорится, предприняли, менеджмент, своевременных, достаточной, финансовой, владельцы, Кроме, финансовые, показатели, поддержке, ухудшились, Также, деятельности, учитывая, приняло


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное