Авторизация
 

Порошенко перед выборами отложил мобилизацию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Порошенко накануне местных выборов пытается вернуть утраченные симпатии избирателей, которым он полтора года назад обещал прекратить войну на Донбассе за считанные часы.

С этой целью П.Порошенко объявил об отказе от новой волны принудительной мобилизации граждан в АТО. Соответствующее заявление он сделал вечером 14 сентября перед встречей с представителями фракций правящей коалиции "Европейская Украина".

"Мной принято решение в условиях фактической реализации режима прекращения огня отложить мобилизацию, не проводить и не объявлять. Сегодня для этого появились первые хрупкие возможности. И использовать изменения в бюджет в том числе для увеличения контрактной составляющей нашей армии", — сказал П.Порошенко.

Стоит отметить, что ранее П.Порошенко неоднократно заявлял, что несмотря на Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на Донбассе принудительная мобилизация граждан будет проводиться и далее – для укрепления боеспособности ВСУ.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Донбассе, граждан, перед, изменения, использовать, возможности, бюджет, числе, контрактной, увеличения, хрупкие, появились, мобилизацию, отложить, прекращения, режима, проводить, объявлять, составляющей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное