Авторизация
 

«Свобода» решила засудить Авакова

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
«Свобода» решила засудить министра внутренних дел Украины Арсена Авакова за ложные обвинения в совершении преступлений в ходе беспорядков возле Верховной Рады 31 августа. Об этом заявил лидер политического объединения Олег Тягнибок после допроса в Главном следственном управлении МВД, передает «Сегодня».

«Мы уже подали в суд исковое заявление на министра внутренних дел Авакова», — отметил он.

О том, что в Министерстве внутренних дел Украины планируют допросить Тягнибока в рамках расследования дела о столкновениях у здания Рады, стало известно 1 сентября.


За день до этого Аваков возложил ответственность за столкновение на Тягнибока. «Я прямо обвиняю Олега Тягнибока и его партию "Свобода" в преступлении, которое привело к гибели человека», — написал Аваков на своей странице в Facebook.

В свою очередь, президент Украины Петр Порошенко назвал события у здания Рады «антиукраинской акцией», заявив, что все без исключения представители политических сил, причастных к беспорядкам, должны понести суровое наказание.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Тягнибока, внутренних, Украины, «Свобода», решила, Авакова, Аваков, министра, засудить, здания, преступлении, привело, которое, человека», написал, Свобода, гибели, прямо, ответственность, возложил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное