Авторизация
 

Порошенко – Западу: не учите меня жить, помогите материально

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Нынешнее власти Украины нуждаются прежде всего в финансовой поддержке Запада. Об этом заявил сегодня Президент Петр Порошенко на форуме "Ялтинская европейская стратегия" в Киеве.

Вместо этого со стороны западных лидеров в основном звучат заявления о необходимости проведения реформ в Украине, отметил он. "Нам нужна поддержка инвесторов, а не только советы со стороны, ведь все мы в одной лодке", - подчеркнул П.Порошенко.

Вместе с тем он дипломатично признал факт провала в стране реформ, которых ожидали граждане Украины от нынешней власти, обещавшей, что после Евромайдана страна будет другой.

"Я так же, как и премьер-министр, как и коалиция, недоволен некоторыми результатами реформ. Но тот, кто не работает - тот не делает ошибок. Мы готовы исправить ситуацию и поменять некоторых министров", - сказал он.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбински заявил, что финансовая помощь Украине со стороны Европейского союза имеет свои пределы – европейцы не будут всегда содержать украинцев.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, реформ, Украине, стороны, заявил, власти, Украины, недоволен, коалиция, ошибок, делает, работает, результатами, некоторыми, министр, другой, обещавшей, нынешней, граждане, ожидали


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное