Авторизация
 

Батькивщина поставила ультиматум коалиции

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Правящая коалиция "Европейская Украина" должна согласовывать действия с фракцией "Батькивщины". Об этом заявил депутат Верховной Рады от "Батькивщины" Вадим Ивченко в эфире телеканала "112 Украина".

По его словам, основные коалиционные фракции Блока Порошенко и "Народного фронта" не считаются с "Батькивщиной": "Мы хотим тоже влиять на повестку дня. Так случилось, что последние полгода никаких законов значимых от "Батькивщины" не ставится".

В.Ивченко подчеркнул недопустимость такой ситуации: "Мы статистами не будем - или мы формируем вместе повестку дня, вместе договариваемся, объединяем общую позицию и голосуем, или мы будем следующими, кто выйдет из коалиции".

Напомним, ранее из коалиции вышла фракция Радикальной партии и сейчас в коалиции осталось 274 депутата при минимально необходимых 226. Таким образом, возможный выход "Батькивщины" БП и НФ переживут, но выход третьей небольшой фракции "Самопомичи" в таком случае поставит крест на коалиции и приведет к досрочным парламентским выборам.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: коалиции, Батькивщины, повестку, вместе, Ивченко, Украина, будем, выход, фракции, ранее, Радикальной, партии, фракция, вышла, формируем, общую, объединяем, договариваемся, позицию, голосуем


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное