Авторизация
 

Порошенко бессовестно пиарится перед выборами

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Порошенко за два месяца до местных выборов вспомнил о такой чувствительной для большинства украинцев теме, как налог на роскошь. Соответствующее заявление он сделал на заседании так называемого Национального совета реформ.

"Президент отметил необходимость введения налогообложения богатства и предметов роскоши", - говорится в сообщении его Администрации.

Как известно, тему введения в Украине налога на предметы роскоши – катера, яхты, автомобили и недвижимость класса "люкс" начали эксплуатировать еще при предыдущей власти.

Соответствующий налог обещали украинцам, средняя зарплата которых находится на уровне беднейших африканских стран, тогдашний премьер Николай Азаров и вице-премьер Сергей Тигипко.  В итоге от введения налога власть отказалась под предлогом того, что якобы трудно заниматься сбором этого налога.

За два месяца до местных выборов П.Порошенко, который при В.Януковиче был министром и принадлежал к "преступному режиму", вспомнил о болезненной для украинцев теме. При этом полтора года после своего избрания на должность президента П.Порошенко о налоге на роскошь не вспоминал, хотя ничего не мешало ему внести на рассмотрение парламента такой законопроект.

Таким образом, есть все основания полагать, что после выборов об этом налоге нынешняя патриотическая власть забудет точно так же, как и предыдущая злочинная. Но набрать дополнительные баллы в рейтинге перед выборами все же стоит попытаться.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, налога, выборов, введения, роскошь, налог, налоге, власть, премьер, после, украинцев, роскоши, месяца, перед, вспомнил, местных, такой, преступному, принадлежал, министром


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное