Авторизация
 

Нафтогаз не согласен с требованиями Коломойского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Национальная акционерная компания "Нефтегаз Украины" заявляет о невыполнении крупнейшей нефтедобывающей компанией "Укрнефть" обязательств по выплате дивидендов.

"Укрнефть" не выполнила своих обязательств по выплате дивидендов за 2011-2014 года. Предложенная менеджментом "Укрнефти" замена выплаты дивидендов государству на зачисление встречных денежных требований с "Нефтегаза Украины" нарушает украинское законодательство", - говорится в сообщении компании "Нефтегаз".

В частности, необходимыми признаками обязательств, которые могут быть прекращены зачетом в соответствии с Хозяйственным и Гражданским кодексами является их встречность и однородность.

"Требования, на которые ссылается "Укрнефть", не являются ни встречными, ни однородными", - говорится в нем.

В сообщении отмечается, что в соответствии с решениями общего собрания акционеров "Укрнефти" от 10 октября 2014 года компания должна была перечислить 1,78 млрд гривен в государственный бюджет Украины до 10 апреля 2015 года.

Собрание акционеров "Укрнефти", которое состоялось 22 июля, приняло решение о перечислении в госбюджет дивидендов за 2014 год в размере 0,63 млрд гривен до 3 октября.

Согласно данным "Нефтегаза", оба решения собраний акционеров до сих пор не выполнены, а невыплаченные дивиденды в размере 2,41 млрд гривен подлежат перечислению в государственный бюджет Украины.

Как сообщалось, "Укрнефть" решила зачислить выплату 632 млн гривен дивидендов за 2014 за счет списания этой суммы из спорных долгов за отобранный ранее "Нефтегазом" газ.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: дивидендов, гривен, Укрнефть, Украины, акционеров, Укрнефти, обязательств, размере, говорится, государственный, бюджет, которые, Нефтегаза, сообщении, соответствии, выплате, Нефтегаз, октября, компания, собрания


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное