Авторизация
 

Яресько припугнула депутатов Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Украина все еще может объявить дефолт, несмотря на достижение соглашения о реструктуризации части госдолга с рядом частных кредиторов. Об этом заявила министр финансво Наталья Яресько в интервью изданию Апостроф.

"Если парламент не поддержит условия реструктуризации, в таком случае будет объявлен дефолт", - сказала она. Н.Яресько подчеркнула, что Украина не могла добиться от кредиторов больше уступок.

"Мы достигли всех наших целей в результате переговоров. Я уверена, что лучших условий быть не могло. У нас не было времени. Мы должны были или платить, или объявить дефолт", - сказала министр.

Напомним, комитет частных кредиторов во главе с американским инвестфондом Franklin Tempеlton согласился списать 20% долга по ряду выпусков украинских гособлигаций. При этом выплаты переносятся на 2019 год, а процентная ставка возрастает с 7,22% до 7,75%.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Яресько, дефолт, кредиторов, сказала, министр, частных, реструктуризации, объявить, целей, должны, платить, Напомним, комитет, результате, времени, главе, лучших, условий, могло, уверена


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное