Авторизация
 

Нарышкин вновь обвинил Киев в нарушении минских договоренностей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Госдумы Сергей Нарышкин вновь обвинил Киев в нарушении минских договоренностей и предупредил об опасности новых полномасштабных столкновений на юго-востоке страны в контексте агрессивной риторики украинских властей.

"Последние события подтверждают, что до стабилизации ситуации на Украине, в Донбассе еще очень далеко", — сказал спикер сегодня на заседании рабочей группы по правовому анализу законодательных процедур и принимаемых на Украине правовых актов. Он сослался на последние данные ООН, согласно которым «погибших в результате гражданской войны на Украине уже около 7 тыс., а число бежавших от войны превышает 2,3 млн человек».

При этом за последние месяцы «наблюдатели ОБСЕ постоянно фиксировали нарушения режима прекращения огня, а эксперты все чаще предупреждали об опасности нового витка полномасштабных боевых столкновений», подчеркнул Нарышкин. «Реалистичность такого опасного сценария сейчас подтверждается все более агрессивной риторикой официального Киева и его нежеланием исполнять свои обязательства по минским соглашениям», — заявил он.


Источник: ТАСС

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, Нарышкин, последние, обвинил, полномасштабных, агрессивной, вновь, опасности, войны, минских, нарушении, фиксировали, режима, нарушения, эксперты, постоянно, нового, предупреждали, прекращения, бежавших


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное