Авторизация
 

В Мариуполе бойцы «Азова» и сотрудники военной прокуратуры устроили перестрелку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
В Мариуполе в ночь на среду, 26 августа, произошло столкновение между бойцами полка «Азов» и сотрудниками военной прокуратуры, сообщает украинское издание УНН.

Бойцы «Азова» рассказали, что около половины первого ночи военная ремонтная база группировки, которая находится в заброшенном помещении завода в Мариуполе на улице Таганрогской, «была под штурмом, там произошла перестрелка с работниками военной прокуратуры». В пресс-службе полка журналистам эту информацию пока не подтвердили.

«Да, такой факт есть, но я бы не сказал, что там прямо перестрелка была», — заявил в свою очередь глава военной прокуратуры антитеррористической операции (АТО, так в Киеве называют силовую операцию на востоке страны — прим. «Ленты.ру») Константин Кулик.

О погибших или пострадавших во время инцидента ничего не сообщается.


31 июля бойцы полка «Азов» заблокировали вход в здание Государственной фискальной службы Украины в Киеве. Участники пикета требовали возобновить работу столичного машиностроительного завода АТЕК (бывший «Красный экскаватор», до недавнего времени предприятие было заброшенным) для потребностей полка. «Азов» выступил против передачи производственных мощностей представителям донецкого бизнеса. Как отметили бойцы, завод стал их базой и местом подготовки добровольцев перед отправлением в зону боевых действий на востоке Украины.

Добровольческое подразделение Нацгвардии Украины «Азов» было сформировано в мае 2014 года. Сначала оно представляло собой батальон, спустя несколько месяцев его переформировали в полк.


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: «Азов», полка, военной, Украины, бойцы, прокуратуры, Мариуполе, перестрелка, Киеве, востоке, завода, «Азова», столичного, машиностроительного, работу, возобновить, требовали, бывший, «Красный, времени


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное