Авторизация
 

Недовольство украинцев властью уже зашкаливает

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Недовольство действиями нынешней украинской власти достигло критических значений. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного американским Международным республиканским институтом IRI.

Так, 72% украинцев чувствуют, что страна движется в неверном направлении, называя конфликт на Донбассе и коррупцию в государстве основными проблемами.
Кроме того, растет недовольство из-за промедления правительства с проведением обещанных реформ.

Лишь 3% украинцев довольны нынешним темпом реформ. При этом 40% заявили, что никаких изменений не происходит, 32% выразили недовольство темпом реформ, 13% затруднились с ответом, а 12% заявили, что недовольны слишком быстрым темпом реформ.

Также, как показал опрос, только 31% украинцев по сравнению с 56% в сентябре 2014 года - заявили, что готовы смириться с экономическими трудностями, если это приведет к улучшению качества их жизни.

"Эта тенденция показывает, что окно возможностей для выполнения требований Майдана постепенно закрывается", - отметил Стефан Никс, ответственный в IRI за Евроазию. Опрос был проведен во всех регионах Украины за исключением Крыма, Донецка и Луганска 16 - 30 июля, опрошено 1200 респондентов в возрасте от 18 лет. Погрешность выборки - 2,8%.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: украинцев, реформ, темпом, заявили, недовольство, трудностями, экономическими, приведет, смириться, тенденция, качества, улучшению, готовы, жизни, сравнению, Также, быстрым, слишком, показал, опрос


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное