Авторизация
 

МИД предупреждает находящихся в Непале украинцев о возможном землетрясении

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
С учетом высокой вероятности повторных подземных толчков в Непале МИД настоятельно рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить эту страну, или уже находятся на ее территории, сообщить об этом посольство Украины в Республике Индия. Об этом информирует пресс-служба МИД Украины.

«Сообщение просим присылать на электронную почту посольства ([email protected]), в котором указать паспортные данные, дату приезда и выезда, маршрут путешествия, а также контактный номер телефона», - говорится в сообщении.

Кроме того, при посещении горных районов, МИД рекомендует пользоваться услугами надежных туристических компаний, учитывать прогноз погоды и рекомендации местных органов и служб, взять с собой теплую и влагостойкий одежду, а также препараты для оказания первой медицинской помощи, передвигаться в группе, а также оформить соответствующий страховой полис, который покроет расходы, связанные с привлечением спасательных транспортных средств.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, гражданам Украины следует обращаться в посольство Украины в Республике Индия по номерам телефона: (00 9111) 2614 60 41 и (00 9111) 2614 60 42, а также на круглосуточную «горячую линию» МИД Украины: (044) 238 16 57».


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, также, рекомендует, Республике, Индия, посольство, гражданам, Непале, туристических, оказания, препараты, одежду, надежных, передвигаться, помощи, медицинской, первой, влагостойкий, теплую, прогноз


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное