Авторизация
 

В Харькове возбудили уголовное дело после разгрома аптеки «Правым сектором»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Милиция Харькова возбудила уголовное дело в отношении участников националистической группировки «Правый сектор» (ПС), которые, по данным следствия, разгромили аптеку. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на УМВД региона.

В милиции отметили, что в среду, 20 августа, активисты пришли в аптеку на улице Блюхера, разбили там витрины с лекарствами, а потом сожгли часть препаратов прямо перед входом. «Как установлено, в аптеке торговали комбинированными препаратами, продажа которых разрешена министерством здравоохранения Украины», — подчеркнули в областном МВД.

Дело возбуждено по статье «Разбой» Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Украинское издание «Вести» пишет, что активисты «Правого сектора» разгромили аптеку, где, по их мнению, торговали компонентами для приготовления наркотиков. По информации издания, таким образом радикалы решили наказать фармацевтов.

По данным «Вестей», ранее участники экстремистской группировки разгромили еще три аптеки в Харькове. Когда именно это произошло, не уточняется.

Кроме того, в середине августа радикалы устроили погром в игровом салоне на Южном вокзале. Они разбили автоматы битами, а сотрудников и посетителей заведения выгнали на улицу, передает новостное агентство «Харьков».


Источник: http://lenta.ru

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: аптеку, разгромили, торговали, августа, активисты, разбили, радикалы, группировки, данным, аптеки, уголовное, Харькове, свободы, образом, издания, таким, лишения, решили, «Вестей», фармацевтов


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное