Авторизация
 

В Минфине рассказали, сколько хотят содрать с владельцев авто

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Министерство финансов Украины предлагает трансформировать введенный с 2015 года налог 25 тыс. грн в год на автомобили объемом двигателя свыше 3000 см в налог исключительно на машины класса "люкс", но одновременно ввести налог для всех владельцев автомобилей не старше 5 лет в размере до 1000 грн, сообщила заместитель министра Елена Макеева.

"Налог 25 тыс. грн - исключительно на машины класса люкс: доложен быть четко определенный перечень моделей, он есть в Европе, это 10-15 марок автомобилей. А остальные также должны платить такой налог, но он должен быть в год меньше 1000 грн", - сказала замминистра на брифинге в Киеве.

По ее словам, ведомство провело мини-дискуссию с владельцами автомобилей, которые согласились, что взимание ежегодно 800 грн в год при условии направления этих средств на улучшение дорог является приемлемым.

В отношении налога на недвижимость Е.Макеева отметила, что существенных изменений не планируется, в частности, сохранятся минимальная льгота (когда владелец освобождается от уплаты налога), а повышенные налоги вводятся только для собственников элитной недвижимости: владельцев квартир свыше 300-350 кв. м и домов от 500 кв. м.

"Наверное, надо отказаться от льгот по коммерческой недвижимости - производственных помещений и складов", - добавила замминистра.

Как сообщалось, ранее Минфин уточнял, что предлагаемый ведомством всеобщий налог на автомобили и мотоциклы будет зависеть от объема двигателя.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: налог, автомобилей, владельцев, свыше, двигателя, автомобили, исключительно, машины, замминистра, налога, класса, недвижимости, Макеева, льгота, минимальная, сохранятся, зависеть, когда, владелец, налоги


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное