Авторизация
 

Минобороны придумало, как восполнить недопризыв по мобилизации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
План VI волны мобилизации граждан в АТО удалось выполнить только на 60%. Об этом сообщил сегодня спикер Генерального штаба Вооруженных сил Украины по вопросам мобилизации Александр Правдивец на пресс-конференции в Киеве.

Кроме того, мобилизация автотранспортных средств выполнена на 30%. Добровольцами являются около 8,5 призванных в рамках VI волны. А.Правдивец отметил, что около 50-55% получивших повестки не явились в военкоматы.

"Основными объективными проблемами, которые препятствовали полному выполнению мероприятий по мобилизации, были: случаи уклонения граждан от военной службы путем неоткрытия дверей квартиры, переезд для проживания в другие места и за границу, увольнение с работы и так далее", - уточнил он.

А.Правдивец отметил, что недостающие 40% мобилизованных для сил АТО будут компенсировать путем заключения контрактов с действующими военнослужащими.

Ранее глава МВД Арсен Аваков заявил, что украинскую армию нужно немедленно переводить на профессиональную контрактную основу. "Порядок, подготовленность и мотивация бьет любое количество. У такого подхода есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях – нет", - подчеркнул он.

Как известно, украинцы избегают мобилизации в АТО, в связи с этим военкомы в сопровождении милиционеров вручают повестки прохожим на улицах городов, на рынках, возле супермаркетов, в троллейбусах и поездах. Соответствующие инциденты зафиксированы в Харькове, Запорожье, Ужгороде, Тернополе и т.д.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мобилизации, Правдивец, улицах, отметил, путем, повестки, граждан, около, волны, переводить, профессиональную, немедленно, нужно, армию, контрактную, основу, любое, количество, мотивация, подготовленность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное