Авторизация
 

Москаль запретил вывозить из Закарпаться за границу лес-кругляк

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль запретил выдавать «сертификаты о происхождении лесоматериалов круглых и изготовленных из них пиломатериалов для осуществления экспортных операций в части экспорта круглых необработанных материалов», сообщили ForUm’у в пресс-службе Москаля.

Соответствующее распоряжение уже готово и будет подписано в ближайшее время. Осуществлять вывоз леса-кругляка за границу без таких сертификатов невозможно.

«1 ноября этого года вступает в силу принятый Верховной Радой Украины закон о запрете экспорта на 10 лет необработанных лесоматериалов, - объясняет свое решение Москаль. - Однако пока закон не вступил в действие, в области началась настоящая вакханалия с лесом - вырубают все, что можно и нельзя, такое впечатление, что так называемые лесопользователи готовы продать за границу даже свои деревянные дома. Куда ни еду по области - везде лесовозы. Мало того, что вывозят кругляк, то еще и разбивают в жару дороги. Этому необходимо положить конец, иначе до 1 ноября Карпаты останутся лысыми».

В пресс-службе отметили, что этим же распоряжением Москаля предполагается осуществить все возможные организационные меры для максимального наращивания переработки древесины на предприятиях Закарпатья.


Источник: http://for-ua.com

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: границу, Москаль, необработанных, круглых, экспорта, пресс, Москаля, области, ноября, лесоматериалов, службе, закон, запретил, деревянные, продать, готовы, везде, вывозят, разбивают, кругляк


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное