Авторизация
 

Западная Украина бойкотирует мобилизацию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
На сегодня Закарпатская область выполнила план 6-й волны мобилизации на 27%. Об этом пишет газета "Сегодня".

Это предпоследний показатель по Украине, ниже статистика только в Ивано-Франковской области – 25 %.

В Тернопольской области плановое задание 6-й волны мобилизации в Вооруженные силы Украины выполнено лишь на 30%. По мнению военных коммисаров, низкий показатель выполнения плана в области обусловлен заявлениями отдельных политиков, которые не способствуют проведению мобилизации, а также негативной информацией в СМИ. Ситуация в области напряженная – в селе Настасив в конце июля местные жители в течение нескольких часов перекрывали дорогу, чтобы не дать возможности представителям военкомата мобилизовать их родственников.

По информации издания на Днепропетровщине во время шестой волны мобилизации военкомы "пошли в массы" – призывников активно "вылавливали" на улицах. В военкоматах признались, что добровольцы закончились, а выполнять план мобилизации необходимо. Так, в конце июля в Днепропетровске молодого человек отправили в армию прямо из супермаркета. Возле магазина его встретили военные, которые сразу же отвезли в военкомат. Там мужчина прошел медкомиссию и отправился в воинскую часть. Родственники написали заявление в милицию, однако, как рассказали сами милиционеры, у призывника к военкомату претензий нет.

В то же время в Одесской области на сегодняшний день план мобилизации выполнен на 57%, а в Запорожской – на 65%.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: мобилизации, области, волны, показатель, конце, которые, время, закончились, прямо, добровольцы, выполнять, Днепропетровске, молодого, человек, признались, армию, отправили, необходимо, улицах, шестой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное