Авторизация
 

ОБСЕ: местные жители Украины рассказали о принудительной мобилизации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Жители контролируемого Киевом поселка Марковка в Луганской области рассказали наблюдателям ОБСЕ о принудительной мобилизации мужчин в ряды вооруженных сил Украины, сообщается в ежедневном отчете специальной мониторинговой миссии (СММ) организации на востоке Украины.

Как следует из отчета, наблюдатели поговорили с четырьмя местными жительницами, которые сообщили им, что украинские силовики задержали десятерых гражданских лиц, доставили их в марковский призывной пункт и зарегистрировали как мобилизованных.

"Согласно им (женщинам — ред.), процесс прошел в отсутствие полиции или представителей местной администрации", — добавляется в опубликованном в среду докладе.

В местном госпитале наблюдатели обнаружили десять мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, которые ожидали предмобилизационного медосмотра. «Все сказали, что были остановлены на улице или на рабочих местах солдатами», — отмечается в докладе.

Глава призывного пункта заявил впоследствии представителям СММ, что соответствующие инструкции о приводе мужчин на мобилизацию без полиции и властей украинским военнослужащим дал он, в соответствии с директивой штаба призыва в Северодонецке.

Накануне советник министра обороны Украины Юрий Бирюков заявил в эфире «Громадського ТВ», что в стране необходимо продолжать мобилизацию для сдерживания ситуации в Донбассе.


Источник: РИА Новости

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, мужчин, наблюдатели, которые, полиции, докладе, заявил, мобилизацию, принудительной, рассказали, солдатами», местах, рабочих, улице, отмечается, Глава, впоследствии, пункта, призывного, остановлены


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное