Авторизация
 

Демчишина обвинили в срыве приватизации

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса
Действия министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина заставляют усомниться в его профессионализме. Об этом говорится в публикации немецкого издания Spigel.

По мнению издания, В.Демчишин срывает реформы в энергетическом секторе Украины. "Похоже, Демчишин не просто тормозит переговоры с западными инвесторами, но и сознательно им мешает", - говорится в публикации.

Издание ссылается на источники, которые утверждают, что В.Демчишин отговорил французскую компанию GDF Suez от покупки госкомпании "Центрэнерго".

Также издание ссылается на публикации в украинских СМИ, которые утверждают, что В.Демчишин лоббирует интересы российского олигарха Константина Григоришина. "СМИ полагают, что Демчишин весьма лоялен к Григоришину", - говорится в публикации.

Напомним, ранее В.Демчишин признался, что блокирует передачу акций ПАО "Центрэнерго" Фонду госимущества для приватизации. Вице-премьер Валерий Вощевский выразил мнение, что осенью В.Демчишин будет уволен с занимаемой должности.


Источник: http://minprom.com.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Демчишин, публикации, говорится, Украины, издания, ссылается, которые, утверждают, Центрэнерго, Демчишина, Григоришину, лоялен, весьма, полагают, Григоришина, российского, украинских, издание, Также, лоббирует


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное